Andalucía

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas41.51641.51641.516
Ingresos de explotación(*)1.810.8501.947.9522.110.632
Fondos propios (*)1.044.5121.074.6421.123.426
Inversión intangible (*)2421.503413
Inversión material (*)-9.2032.17914.674
Empresas con datos de empleo35.89136.73637.301
Empleo medio12,512,913,6

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro31.46375,79494.524167.756
Pequeñas7.89519,022.650.9231.538.870
Medianas1.7494,2111.570.1396.763.742
Grandes4090,9975.551.53642.500.928
Total41.516100,002.110.6321.123.426

Distribución de la muestra por sectores 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Agricultura2.3385,631.391.7161.559.624
Industria5.33612,854.750.8341.857.276
Construcción5.21912,571.226.8251.250.322
Comercio12.59030,332.699.382596.930
Servicios16.03338,621.162.1461.187.709
Total41.516100,002.110.6321.123.426
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas41.51641.51641.51641.516
1. Importe neto de la cifra de negocio1.743.3541.877.9892.036.789100,008,46
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso6.746-3.3773.4160,17201,17
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo6.5217.3257.7670,386,03
4. Aprovisionamientos (-)-1.118.204-1.189.669-1.303.69164,019,58
5. Otros ingresos de explotación67.49669.96373.8433,635,54
6. Gastos de personal (-)-305.940-325.731-346.35017,006,33
7. Otros gastos de explotación (-)-287.973-302.851-320.20915,725,73
8. Amortización del inmovilizado (-)-65.760-65.967-68.1383,353,29
9-12. Otros resultados de explotación3.8684.79211.7910,58146,06
13. Resultados excepcionales4.2085.0534.2340,21-16,21
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)54.31777.52799.4524,8828,28
14. Ingresos financieros26.25821.65621.8101,070,71
15. Gastos financieros (-)-46.939-46.083-39.8481,96-13,53
16-19. Otros resultados financieros-16.579-8.470-5.789-0,2831,65
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-37.260-32.896-23.828-1,1727,57
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)17.05744.63175.6243,7169,44
20. Impuestos sobre beneficios (-)-8.155-18.580-21.9151,0817,95
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)8.92426.03353.7062,64106,30
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas41.51641.51641.51641.516
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)1.724.2441.723.5231.713.72257,53-0,57
I. Inmovilizado intangible110.268111.771112.1833,770,37
II. Inmovilizado material 884.672884.405895.05430,051,20
III. Inversiones inmobiliarias(*)153.305155.751159.7765,362,58
IV-VI. Otros activos no corrientes560.895561.351536.73818,02-4,38
VII. Deudores comerciales no corrientes15.10410.2459.9700,33-2,68
B)ACTIVO CORRIENTE(*)1.172.0981.225.9641.265.07642,473,19
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)1.6272.3301.8920,06-18,81
II. Existencias436.046448.944449.87815,100,21
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar384.895399.091412.74813,863,42
IV-VI Otros activos corrientes209.008219.624215.7667,24-1,76
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes140.522155.975184.7916,2018,47
TOTAL ACTIVO (A + B)2.896.3422.949.4872.978.798100,000,99
A) PATRIMONIO NETO(*)1.121.7891.149.1451.197.81240,214,24
A-1) Fondos propios1.044.5121.074.6421.123.42637,714,54
I. Capital473.924479.090484.63116,271,16
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)647.865670.056713.18123,946,44
B) PASIVO NO CORRIENTE902.814909.931868.55029,16-4,55
I. Provisiones a largo plazo23.58224.80423.5410,79-5,09
II. Deudas a largo plazo589.936576.563561.69218,86-2,58
1. Deudas con entidades de crédito453.428431.029415.42513,95-3,62
2-3. Otras deudas a largo plazo136.508145.534146.2674,910,50
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo252.082274.794250.6298,41-8,79
VI. Acreedores comerciales no corrientes3553973.2610,11721,78
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo36.85933.37329.4270,99-11,82
C) PASIVO CORRIENTE871.739890.411912.43530,632,47
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta3332301820,01-20,75
II. Provisiones a corto plazo7.5357.7297.6990,26-0,39
III. Deudas a corto plazo275.040290.644296.6689,962,07
1. Deudas con entidades de crédito168.915176.357187.3406,296,23
2-3. Otras deudas a corto plazo106.125114.287109.3283,67-4,34
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo133.564120.117119.3434,01-0,64
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar451.461468.032484.17816,253,45
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)3.8063.6594.3660,1519,33
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)2.896.3422.949.4872.978.798100,000,99

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas41.51641.51641.516
Ratios financieros
Liquidez general1,341,381,39
Liquidez inmediata (Test ácido)0,840,870,89
Ratio de Tesorería0,400,420,44
Solvencia1,631,641,67
Coeficiente de endeudamiento1,581,571,49
Autonomía financiera0,630,640,67
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)25,6327,3727,88
Período medio cobros (días)77,5874,7871,38
Período medio pagos (días)117,19114,46108,83
Período medio almacen (días)144,99139,25126,04
Autofinanciación de inmovilizado1,131,151,19
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación77,6576,6276,94
Gastos de personal / Ingresos de explotación16,8916,7216,41
EBITDA / Ingresos de explotación6,727,427,67
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación0,491,342,54
Rentabilidad económica1,882,633,34
Margen neto de explotación3,003,984,71
Rotación de activos (tanto por uno)0,630,660,71
Rotación del circulante (tanto por uno)1,541,591,67
Rentabilidad financiera después de impuestos0,802,274,48
Efecto endeudamiento-0,351,262,97
Coste bruto de la deuda2,652,562,24
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado159.260161.146164.464
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,321,401,41
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)5,925,986,09
Gastos de personal / empleado27.44227.57527.520
Beneficios / Empleado1.2042.1564.018
Activos por empleado232.497224.200212.255

Ratios financieros

Ratios de eficiencia