Industria

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas5.3365.3365.336
Ingresos de explotación(*)4.194.9914.447.2744.750.834
Fondos propios (*)1.743.2781.741.4991.857.276
Inversión intangible (*)-9.634476-5.197
Inversión material (*)-106.079-61.043-32.117
Empresas con datos de empleo4.7514.8434.917
Empleo medio17,518,419,4

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro3.78870,99545.924184.260
Pequeñas1.10220,653.026.1391.536.472
Medianas3336,2414.599.3966.576.582
Grandes1132,12133.505.18147.161.549
Total5.336100,004.750.8341.857.276

Distribución de la muestra por sectores 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Alimentación y bebidas1.30424,447.167.2582.492.391
Extractivas1582,964.032.9023.337.334
Fabricación maquinarias y otros74213,913.368.709995.901
Fabricación productos para construcción1.15721,684.860.1771.411.411
Manufactureras1.20222,531.586.540724.057
Medioambientales4378,196.906.3945.068.409
Químicas y farmacéuticas3366,306.902.4522.011.532
Total5.336100,004.750.8341.857.276
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas5.3365.3365.3365.336
1. Importe neto de la cifra de negocio4.127.3954.383.9004.684.268100,006,85
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso-6.14626.8368.0440,17-70,02
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo24.42623.93131.4370,6731,36
4. Aprovisionamientos (-)-2.574.997-2.743.819-2.909.03262,106,02
5. Otros ingresos de explotación67.59663.37466.5661,425,04
6. Gastos de personal (-)-530.742-573.477-608.21612,986,06
7. Otros gastos de explotación (-)-662.099-691.303-735.52415,706,40
8. Amortización del inmovilizado (-)-231.249-230.726-239.3785,113,75
9-12. Otros resultados de explotación-18.28821.61133.9000,7256,87
13. Resultados excepcionales7.4005.0771.2550,03-75,27
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)203.295285.402333.3217,1216,79
14. Ingresos financieros36.54832.84528.1940,60-14,16
15. Gastos financieros (-)-132.005-129.893-112.2532,40-13,58
16-19. Otros resultados financieros-18.654-11.283-25.223-0,54-123,54
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-114.111-108.332-109.281-2,33-0,88
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)89.184177.070224.0404,7826,53
20. Impuestos sobre beneficios (-)-41.791-75.522-66.0291,41-12,57
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)47.393101.408158.0113,3755,82
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas5.3365.3365.3365.336
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)4.019.9063.923.1443.852.56563,17-1,80
I. Inmovilizado intangible397.689398.166392.9696,44-1,31
II. Inmovilizado material 2.806.0142.746.0272.714.98644,51-1,13
III. Inversiones inmobiliarias(*)47.14546.09045.0140,74-2,34
IV-VI. Otros activos no corrientes763.617730.901695.72311,41-4,81
VII. Deudores comerciales no corrientes5.4401.9603.8730,0697,62
B)ACTIVO CORRIENTE(*)2.095.5432.198.6252.246.49336,832,18
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)1.2001.8982.0340,037,22
II. Existencias653.326721.331720.46611,81-0,12
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar842.742892.858879.76114,42-1,47
IV-VI Otros activos corrientes314.153312.901308.5925,06-1,38
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes284.122269.638335.6405,5024,48
TOTAL ACTIVO (A + B)6.115.4496.121.7706.099.058100,00-0,37
A) PATRIMONIO NETO(*)1.848.9171.812.3611.924.31431,556,18
A-1) Fondos propios1.743.2781.741.4991.857.27630,456,65
I. Capital878.366831.558833.12013,660,19
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)970.551980.8021.091.19317,8911,26
B) PASIVO NO CORRIENTE2.409.4392.464.2062.334.93838,28-5,25
I. Provisiones a largo plazo94.36199.11597.9231,61-1,20
II. Deudas a largo plazo1.478.8991.404.1551.416.93123,230,91
1. Deudas con entidades de crédito1.228.3811.093.6401.104.51918,110,99
2-3. Otras deudas a largo plazo250.518310.515312.4125,120,61
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo678.872823.369689.24811,30-16,29
VI. Acreedores comerciales no corrientes19430420.9020,346.781,37
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo157.114137.263109.9321,80-19,91
C) PASIVO CORRIENTE1.857.0931.845.2021.839.80730,17-0,29
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0400,00-100,00
II. Provisiones a corto plazo19.31018.27119.5810,327,17
III. Deudas a corto plazo484.381626.461582.8899,56-6,96
1. Deudas con entidades de crédito329.634421.653415.9846,82-1,34
2-3. Otras deudas a corto plazo154.747204.808166.9052,74-18,51
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo427.757225.987252.2284,1411,61
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar923.420971.140980.62316,080,98
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)2.2253.3394.4860,0734,36
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)6.115.4496.121.7706.099.058100,00-0,37

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas5.3365.3365.336
Ratios financieros
Liquidez general1,131,191,22
Liquidez inmediata (Test ácido)0,780,800,83
Ratio de Tesorería0,320,320,35
Solvencia1,431,421,46
Coeficiente de endeudamiento2,312,382,17
Autonomía financiera0,430,420,46
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)11,3816,0718,10
Período medio cobros (días)73,3373,2867,59
Período medio pagos (días)104,12103,1998,21
Período medio almacen (días)92,1498,3990,37
Autofinanciación de inmovilizado0,580,580,62
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación77,1777,2476,71
Gastos de personal / Ingresos de explotación12,6512,9012,80
EBITDA / Ingresos de explotación11,3611,6411,84
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación1,132,283,33
Rentabilidad económica3,324,665,47
Margen neto de explotación4,856,427,02
Rotación de activos (tanto por uno)0,690,730,78
Rotación del circulante (tanto por uno)2,002,022,11
Rentabilidad financiera después de impuestos2,565,608,21
Efecto endeudamiento1,505,116,18
Coste bruto de la deuda3,093,012,69
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado256.392254.470255.023
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,801,761,82
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)7,907,757,81
Gastos de personal / empleado33.39433.73333.564
Beneficios / Empleado5.0385.9297.728
Activos por empleado329.681310.016290.602

Ratios financieros

Ratios de eficiencia