Industria textil

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas909090
Ingresos de explotación(*)1.894.3231.854.8762.027.453
Fondos propios (*)815.937824.789881.491
Inversión intangible (*)4.727-1.508-4.202
Inversión material (*)11.368-1.1998.895
Empresas con datos de empleo818383
Empleo medio13,613,514,8

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro6875,56545.163200.879
Pequeñas1718,892.786.6001.575.805
Medianas44,4418.558.8327.331.564
Grandes11,1123.792.1199.559.467
Total90100,002.027.453881.491
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas90909090
1. Importe neto de la cifra de negocio1.867.9581.833.8352.008.610100,009,53
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso-40.33175.31366.0543,29-12,29
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo1.9731.628600,00-96,29
4. Aprovisionamientos (-)-1.227.443-1.257.209-1.335.94266,516,26
5. Otros ingresos de explotación26.36421.04118.8430,94-10,45
6. Gastos de personal (-)-283.604-304.743-319.87315,934,96
7. Otros gastos de explotación (-)-241.664-254.794-259.58712,921,88
8. Amortización del inmovilizado (-)-50.280-42.367-39.2881,96-7,27
9-12. Otros resultados de explotación15.9866.1921.6600,08-73,19
13. Resultados excepcionales-193.817-2.417-0,12-163,32
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)68.93982.714138.1206,8866,98
14. Ingresos financieros5.0485.7373.3590,17-41,44
15. Gastos financieros (-)-18.990-21.164-19.0160,95-10,15
16-19. Otros resultados financieros-1006746.7510,34901,27
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-14.042-14.753-8.905-0,4439,64
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)54.89767.961129.2146,4390,13
20. Impuestos sobre beneficios (-)-15.147-17.331-33.4671,6793,10
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)39.75050.63095.7484,7789,11
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas90909090
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)634.808655.703667.35629,261,78
I. Inmovilizado intangible16.09114.58410.3810,46-28,81
II. Inmovilizado material 448.760449.410437.84719,20-2,57
III. Inversiones inmobiliarias(*)14.02912.18032.6381,43167,96
IV-VI. Otros activos no corrientes155.928179.529186.4898,183,88
VII. Deudores comerciales no corrientes0000,00--
B)ACTIVO CORRIENTE(*)1.134.4331.369.8111.613.11070,7417,76
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias426.301489.240568.13424,9116,13
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar455.320468.797414.92718,19-11,49
IV-VI Otros activos corrientes111.983220.409323.73214,2046,88
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes140.829191.365306.31713,4360,07
TOTAL ACTIVO (A + B)1.769.2422.025.5152.280.465100,0012,59
A) PATRIMONIO NETO(*)825.711832.187887.27638,916,62
A-1) Fondos propios815.937824.789881.49138,656,87
I. Capital322.662324.451326.03714,300,49
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)503.049507.736561.24024,6110,54
B) PASIVO NO CORRIENTE200.304208.151195.3838,57-6,13
I. Provisiones a largo plazo003.0390,13--
II. Deudas a largo plazo189.095198.068189.3408,30-4,41
1. Deudas con entidades de crédito153.046161.917159.8937,01-1,25
2-3. Otras deudas a largo plazo36.04936.15129.4471,29-18,54
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo5.9845.98400,00-100,00
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo5.2254.1003.0030,13-26,75
C) PASIVO CORRIENTE743.226985.1771.197.80752,5221,58
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo1481361360,010,00
III. Deudas a corto plazo249.419432.899554.40824,3128,07
1. Deudas con entidades de crédito177.274347.620473.74120,7736,28
2-3. Otras deudas a corto plazo72.14685.27980.6673,54-5,41
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo4.645756880,00-88,35
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar488.760551.385643.17428,2016,65
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)254100,00-100,00
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)1.769.2422.025.5152.280.465100,0012,59

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas909090
Ratios financieros
Liquidez general1,531,391,35
Liquidez inmediata (Test ácido)0,950,890,87
Ratio de Tesorería0,340,420,53
Solvencia1,881,701,64
Coeficiente de endeudamiento1,141,431,57
Autonomía financiera0,880,700,64
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)34,4828,0825,75
Período medio cobros (días)87,7392,2574,70
Período medio pagos (días)121,43133,11147,14
Período medio almacen (días)122,83149,52164,96
Autofinanciación de inmovilizado1,781,791,98
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación77,5581,5278,70
Gastos de personal / Ingresos de explotación14,9716,4315,78
EBITDA / Ingresos de explotación5,746,598,80
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación2,102,734,72
Rentabilidad económica3,904,086,06
Margen neto de explotación3,644,466,81
Rotación de activos (tanto por uno)1,070,920,89
Rotación del circulante (tanto por uno)1,671,351,26
Rentabilidad financiera después de impuestos4,816,0810,79
Efecto endeudamiento2,754,088,51
Coste bruto de la deuda2,011,771,36
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado124.265125.339118.093
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,501,131,35
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)6,686,096,34
Gastos de personal / empleado22.86924.21723.033
Beneficios / Empleado2.4413.7114.588
Activos por empleado130.625155.062155.673

Ratios financieros

Ratios de eficiencia