Fabricación productos metálicos

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas714714714
Ingresos de explotación(*)1.375.6341.574.4111.636.960
Fondos propios (*)550.820604.666613.983
Inversión intangible (*)812-3.2051.997
Inversión material (*)6.38928.912-1.151
Empresas con datos de empleo642666681
Empleo medio12,913,614,4

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro59583,33495.260157.559
Pequeñas9212,893.199.4481.365.303
Medianas233,2216.465.9377.490.425
Grandes40,5650.260.91111.687.163
Total714100,001.636.960613.983
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas714714714714
1. Importe neto de la cifra de negocio1.365.0021.564.0981.626.008100,003,96
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso-11.62911.0735.8640,36-47,04
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo2.0105.9075.8210,36-1,46
4. Aprovisionamientos (-)-731.167-864.443-895.61455,083,61
5. Otros ingresos de explotación10.63210.31310.9510,676,19
6. Gastos de personal (-)-363.557-403.062-434.98226,757,92
7. Otros gastos de explotación (-)-191.898-199.416-219.09213,479,87
8. Amortización del inmovilizado (-)-42.300-42.729-45.8092,827,21
9-12. Otros resultados de explotación6.3344.1486.1530,3848,35
13. Resultados excepcionales9.5241.7191.4000,09-18,58
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)52.95287.60960.7013,73-30,71
14. Ingresos financieros13.0047.3386.6960,41-8,75
15. Gastos financieros (-)-22.669-21.744-23.4271,447,74
16-19. Otros resultados financieros-1.271-2.871-9.530-0,59-231,98
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-10.936-17.277-26.261-1,62-52,00
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)42.01670.33234.4402,12-51,03
20. Impuestos sobre beneficios (-)-11.224-13.576-18.3781,1335,37
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)30.79256.75616.0620,99-71,70
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas714714714714
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)658.483650.518710.03740,219,15
I. Inmovilizado intangible14.35611.15113.1480,7417,91
II. Inmovilizado material 437.226464.942462.82326,21-0,46
III. Inversiones inmobiliarias(*)44.10745.30446.2732,622,14
IV-VI. Otros activos no corrientes162.347129.120187.79410,6345,44
VII. Deudores comerciales no corrientes445000,00--
B)ACTIVO CORRIENTE(*)829.6171.008.2441.055.89259,794,73
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)049460,00-5,94
II. Existencias250.139265.590285.45616,167,48
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar407.205552.339550.15731,15-0,40
IV-VI Otros activos corrientes82.22492.45490.4985,12-2,12
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes90.05097.812129.7347,3532,64
TOTAL ACTIVO (A + B)1.488.1001.658.7621.765.930100,006,46
A) PATRIMONIO NETO(*)565.229620.787627.50835,531,08
A-1) Fondos propios550.820604.666613.98334,771,54
I. Capital130.166135.245138.4707,842,38
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)435.064485.542489.03827,690,72
B) PASIVO NO CORRIENTE281.227293.504308.70317,485,18
I. Provisiones a largo plazo5.4423.9375.2330,3032,90
II. Deudas a largo plazo236.391247.257251.87814,261,87
1. Deudas con entidades de crédito143.469147.272147.5878,360,21
2-3. Otras deudas a largo plazo92.92299.986104.2905,914,31
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo11.44316.75025.2891,4350,98
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo27.95225.56026.3031,492,91
C) PASIVO CORRIENTE641.643744.471829.71946,9811,45
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo3.0713.5412.5740,15-27,29
III. Deudas a corto plazo180.799201.595237.75913,4617,94
1. Deudas con entidades de crédito96.645114.894148.2378,3929,02
2-3. Otras deudas a corto plazo84.15486.70189.5225,073,25
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo24.89426.44622.0801,25-16,51
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar432.578512.396566.88832,1010,63
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)3024944180,02-15,29
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)1.488.1001.658.7621.765.930100,006,46

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas714714714
Ratios financieros
Liquidez general1,291,351,27
Liquidez inmediata (Test ácido)0,901,000,93
Ratio de Tesorería0,270,260,27
Solvencia1,611,601,55
Coeficiente de endeudamiento1,631,671,81
Autonomía financiera0,610,600,55
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)22,6626,1621,42
Período medio cobros (días)108,04128,05122,67
Período medio pagos (días)171,05175,80185,62
Período medio almacen (días)127,59114,18118,97
Autofinanciación de inmovilizado1,251,301,32
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación67,1067,5768,10
Gastos de personal / Ingresos de explotación26,4325,6026,57
EBITDA / Ingresos de explotación6,728,276,36
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación2,243,600,98
Rentabilidad económica3,565,283,44
Margen neto de explotación3,855,563,71
Rotación de activos (tanto por uno)0,920,950,93
Rotación del circulante (tanto por uno)1,661,561,55
Rentabilidad financiera después de impuestos5,459,142,56
Efecto endeudamiento3,886,052,05
Coste bruto de la deuda2,462,092,06
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado115.112121.004117.339
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,241,271,20
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)3,783,913,76
Gastos de personal / empleado30.35731.16931.183
Beneficios / Empleado2.5504.3881.102
Activos por empleado123.924127.673125.698

Ratios financieros

Ratios de eficiencia