Extractivas

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas158158158
Ingresos de explotación(*)3.511.0593.661.1004.032.902
Fondos propios (*)3.383.6563.272.7433.337.334
Inversión intangible (*)14.91946.82718.210
Inversión material (*)-213.247-282.315182.336
Empresas con datos de empleo141150145
Empleo medio12,813,416,6

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro9660,76550.547328.278
Pequeñas5031,652.317.9182.201.586
Medianas85,063.597.19412.405.810
Grandes42,53109.918.14671.614.565
Total158100,004.032.9023.337.334
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas158158158158
1. Importe neto de la cifra de negocio3.479.8553.630.5934.004.902100,0010,31
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso17.59713.488-14.322-0,36-206,18
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo68.350107.169386.5629,65260,70
4. Aprovisionamientos (-)-669.095-689.837-890.45822,2329,08
5. Otros ingresos de explotación31.20430.50628.0000,70-8,22
6. Gastos de personal (-)-457.622-494.024-590.86814,7519,60
7. Otros gastos de explotación (-)-1.030.363-988.962-1.364.03134,0637,93
8. Amortización del inmovilizado (-)-632.879-715.558-792.50719,7910,75
9-12. Otros resultados de explotación121.74933.63936.5350,918,61
13. Resultados excepcionales16.07250.671-3.157-0,08-106,23
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)944.867977.685800.65619,99-18,11
14. Ingresos financieros109.03861.20535.6680,89-41,72
15. Gastos financieros (-)-224.394-196.587-158.6183,96-19,31
16-19. Otros resultados financieros-63.75776.57046.9051,17-38,74
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-179.113-58.812-76.045-1,90-29,30
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)765.753918.873724.61218,09-21,14
20. Impuestos sobre beneficios (-)-270.187-134.157-191.8894,7943,03
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)495.567784.716532.72213,30-32,11
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas158158158158
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)7.163.8456.811.0966.935.31166,521,82
I. Inmovilizado intangible347.769394.596412.8053,964,61
II. Inmovilizado material 5.478.2045.208.8485.389.19051,693,46
III. Inversiones inmobiliarias(*)80.79767.83869.8320,672,94
IV-VI. Otros activos no corrientes1.256.9341.139.5701.063.48510,20-6,68
VII. Deudores comerciales no corrientes14224500,00-100,00
B)ACTIVO CORRIENTE(*)3.130.1662.892.0803.490.86033,4820,70
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)3.9363.2643.2640,030,00
II. Existencias823.648835.376812.0237,79-2,80
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar875.636813.367858.8688,245,59
IV-VI Otros activos corrientes1.123.014623.328427.0724,10-31,49
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes303.931616.7451.389.63313,33125,32
TOTAL ACTIVO (A + B)10.294.0119.703.17610.426.171100,007,45
A) PATRIMONIO NETO(*)3.563.8163.486.5663.487.39333,450,02
A-1) Fondos propios3.383.6563.272.7433.337.33432,011,97
I. Capital1.022.1541.077.1951.147.73711,016,55
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)2.541.6622.409.3712.339.65622,44-2,89
B) PASIVO NO CORRIENTE5.378.4734.818.5335.341.04951,2310,84
I. Provisiones a largo plazo519.388578.851647.3786,2111,84
II. Deudas a largo plazo427.841417.548384.6803,69-7,87
1. Deudas con entidades de crédito183.517215.040196.8701,89-8,45
2-3. Otras deudas a largo plazo244.324202.508187.8101,80-7,26
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo3.480.6202.841.1913.424.23532,8420,52
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo950.624980.943884.7568,49-9,81
C) PASIVO CORRIENTE1.351.7221.398.0771.597.73015,3214,28
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo26.90525.48125.0070,24-1,86
III. Deudas a corto plazo334.668320.594310.6552,98-3,10
1. Deudas con entidades de crédito112.427103.905108.0391,043,98
2-3. Otras deudas a corto plazo222.241216.689202.6161,94-6,49
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo238.563213.350173.3411,66-18,75
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar751.586838.5851.088.69410,4429,83
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)067320,00-52,25
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)10.294.0119.703.17610.426.171100,007,45

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas158158158
Ratios financieros
Liquidez general2,322,072,18
Liquidez inmediata (Test ácido)1,701,471,67
Ratio de Tesorería1,060,891,14
Solvencia1,531,561,50
Coeficiente de endeudamiento1,891,781,99
Autonomía financiera0,530,560,50
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)56,8251,6654,23
Período medio cobros (días)91,0381,0977,73
Período medio pagos (días)161,42182,32176,26
Período medio almacen (días)462,55449,65324,34
Autofinanciación de inmovilizado0,610,620,60
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación48,4045,8655,90
Gastos de personal / Ingresos de explotación13,0313,4914,65
EBITDA / Ingresos de explotación42,2946,1539,43
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación14,1121,4313,21
Rentabilidad económica9,1810,087,68
Margen neto de explotación26,9126,7019,85
Rotación de activos (tanto por uno)0,340,380,39
Rotación del circulante (tanto por uno)1,121,271,16
Rentabilidad financiera después de impuestos13,9122,5115,28
Efecto endeudamiento12,3116,2813,10
Coste bruto de la deuda3,333,162,29
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado305.541286.718261.894
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)3,964,013,01
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)7,677,416,83
Gastos de personal / empleado39.75638.57838.378
Beneficios / Empleado43.28961.91934.932
Activos por empleado896.401758.203679.116

Ratios financieros

Ratios de eficiencia