Prestación de servicios a la comunidad

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas141414
Ingresos de explotación(*)2.482.0422.995.2603.075.859
Fondos propios (*)5.115.0244.657.8566.328.513
Inversión intangible (*)-793-3.225-940
Inversión material (*)15.30820.431-99.097
Empresas con datos de empleo121313
Empleo medio43,334,541,1

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro1071,43350.880141.277
Pequeñas214,292.119.7281.555.963
Medianas17,147.450.98920.894.411
Grandes17,1427.862.78063.180.083
Total14100,003.075.8596.328.513
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas14141414
1. Importe neto de la cifra de negocio1.996.7262.655.2862.631.031100,00-0,91
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso-1172.1622.3110,096,89
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo0000,00--
4. Aprovisionamientos (-)-20.748-16.580-19.0250,7214,74
5. Otros ingresos de explotación485.316339.974444.82816,9130,84
6. Gastos de personal (-)-1.186.316-1.096.450-1.222.87446,4811,53
7. Otros gastos de explotación (-)-1.839.874-748.415-547.18420,80-26,89
8. Amortización del inmovilizado (-)-47.978-43.176-39.8661,52-7,67
9-12. Otros resultados de explotación97.33439.506404.44015,37923,73
13. Resultados excepcionales-6.8794.575-19.739-0,75-531,46
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)-522.5351.136.8821.633.92162,1043,72
14. Ingresos financieros50.34737.66245.8681,7421,79
15. Gastos financieros (-)-36.126-21.544-22.5100,864,49
16-19. Otros resultados financieros14.08714.153-12.730-0,48-189,95
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)28.30830.27110.6270,40-64,89
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-494.2281.167.1531.644.54862,5140,90
20. Impuestos sobre beneficios (-)17.66322.76098.309-3,74-331,93
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-476.5651.189.9131.742.85766,2446,47
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas14141414
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)7.444.7227.365.2006.556.90769,53-10,97
I. Inmovilizado intangible6.6893.4632.5240,03-27,14
II. Inmovilizado material 1.089.1801.147.3271.171.67812,422,12
III. Inversiones inmobiliarias(*)475.890438.174314.7273,34-28,17
IV-VI. Otros activos no corrientes5.872.9645.776.2355.067.97953,74-12,26
VII. Deudores comerciales no corrientes0000,00--
B)ACTIVO CORRIENTE(*)2.758.8952.780.8672.873.72630,473,34
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)00122.0781,29--
II. Existencias249.580141.307147.8191,574,61
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar1.305.1821.190.2121.524.98916,1728,13
IV-VI Otros activos corrientes191.841167.76879.4660,84-52,63
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes1.012.2921.281.581999.37310,60-22,02
TOTAL ACTIVO (A + B)10.203.61810.146.0679.430.632100,00-7,05
A) PATRIMONIO NETO(*)6.706.2536.199.7527.850.49683,2426,63
A-1) Fondos propios5.115.0244.657.8566.328.51367,1135,87
I. Capital1.248.4191.248.4191.691.48117,9435,49
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)5.457.8344.951.3336.159.01565,3124,39
B) PASIVO NO CORRIENTE937.5041.012.147896.2819,50-11,45
I. Provisiones a largo plazo87.42998.002115.3621,2217,71
II. Deudas a largo plazo485.522622.913497.2885,27-20,17
1. Deudas con entidades de crédito359.926446.761457.7414,852,46
2-3. Otras deudas a largo plazo125.596176.15239.5470,42-77,55
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo0000,00--
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo364.554291.232283.6323,01-2,61
C) PASIVO CORRIENTE2.559.8602.934.167683.8557,25-76,69
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo18.44611.5816.6020,07-43,00
III. Deudas a corto plazo177.361255.249268.2802,845,10
1. Deudas con entidades de crédito28.86535.310180.8301,92412,12
2-3. Otras deudas a corto plazo148.496219.93987.4500,93-60,24
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo1.982.4842.375.300128.1221,36-94,61
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar381.570284.875266.9982,83-6,28
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)07.16213.8540,1593,42
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)10.203.61810.146.0679.430.632100,00-7,05

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas141414
Ratios financieros
Liquidez general1,080,954,20
Liquidez inmediata (Test ácido)0,980,903,81
Ratio de Tesorería0,470,491,58
Solvencia2,922,575,97
Coeficiente de endeudamiento0,520,640,20
Autonomía financiera1,921,574,97
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)7,21-5,5176,20
Período medio cobros (días)191,94145,04180,96
Período medio pagos (días)74,85135,92172,12
Período medio almacen (días)4.306,99413,104.311,86
Autofinanciación de inmovilizado6,125,396,69
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación74,9625,5418,41
Gastos de personal / Ingresos de explotación47,8036,6139,76
EBITDA / Ingresos de explotación-19,3140,3543,95
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-19,2039,7356,66
Rentabilidad económica-5,1211,2117,33
Margen neto de explotación-21,0537,9653,12
Rotación de activos (tanto por uno)0,240,300,33
Rotación del circulante (tanto por uno)0,901,081,07
Rentabilidad financiera después de impuestos-7,1119,1922,20
Efecto endeudamiento-2,257,623,62
Coste bruto de la deuda1,030,551,42
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado66.25893.09680.236
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)0,522,032,05
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)2,092,732,52
Gastos de personal / empleado31.81234.09831.964
Beneficios / Empleado-12.83037.18745.678
Activos por empleado274.257316.756247.015

Ratios financieros

Ratios de eficiencia