Actividades de alquiler

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas285285285
Ingresos de explotación(*)786.201880.5101.013.446
Fondos propios (*)889.213918.743963.620
Inversión intangible (*)-905-1.066-718
Inversión material (*)-20.42233.00150.764
Empresas con datos de empleo247253262
Empleo medio7,88,18,6

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro21675,79425.519199.969
Pequeñas5117,891.669.7112.258.688
Medianas175,966.226.3416.592.941
Grandes10,355.917.1484.165.293
Total285100,001.013.446963.620
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas285285285285
1. Importe neto de la cifra de negocio738.756835.782966.924100,0015,69
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso2.4692.7271.9130,20-29,86
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo1.94002.8050,29--
4. Aprovisionamientos (-)-213.436-229.261-278.63228,8221,53
5. Otros ingresos de explotación47.44544.72946.5234,814,01
6. Gastos de personal (-)-203.954-216.570-236.96424,519,42
7. Otros gastos de explotación (-)-219.297-245.636-275.78628,5212,27
8. Amortización del inmovilizado (-)-147.849-142.487-160.31516,5812,51
9-12. Otros resultados de explotación42.02424.34932.8563,4034,94
13. Resultados excepcionales6.43510.4408.0110,83-23,27
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)54.53384.073107.33411,1027,67
14. Ingresos financieros7.55710.5239.3570,97-11,08
15. Gastos financieros (-)-38.626-35.729-34.3453,55-3,87
16-19. Otros resultados financieros-29.626-6.711-6.325-0,655,75
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-60.695-31.918-31.313-3,241,89
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-6.16252.15576.0217,8645,76
20. Impuestos sobre beneficios (-)-14.106-19.524-21.9452,2712,40
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-20.26832.63154.0765,5965,72
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas285285285285
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)1.445.0801.491.7281.559.84369,514,57
I. Inmovilizado intangible7.1826.1165.3980,24-11,74
II. Inmovilizado material 1.133.4401.166.7091.206.01253,743,37
III. Inversiones inmobiliarias(*)45.98645.71857.1792,5525,07
IV-VI. Otros activos no corrientes258.472273.186291.25412,986,61
VII. Deudores comerciales no corrientes0000,00--
B)ACTIVO CORRIENTE(*)765.374736.681684.15330,49-7,13
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias82.36184.43385.4283,811,18
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar362.458333.254290.17312,93-12,93
IV-VI Otros activos corrientes208.013215.542188.7638,41-12,42
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes112.541103.453119.7895,3415,79
TOTAL ACTIVO (A + B)2.210.4542.228.4092.243.996100,000,70
A) PATRIMONIO NETO(*)890.369919.901964.76342,994,88
A-1) Fondos propios889.213918.743963.62042,944,88
I. Capital407.422408.139370.96816,53-9,11
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)482.947511.762593.79526,4616,03
B) PASIVO NO CORRIENTE682.850709.398703.61931,36-0,81
I. Provisiones a largo plazo4263.0143140,01-89,57
II. Deudas a largo plazo601.569627.211635.15228,301,27
1. Deudas con entidades de crédito417.303440.248457.37820,383,89
2-3. Otras deudas a largo plazo184.266186.963177.7747,92-4,91
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo66.81668.64059.0962,63-13,90
VI. Acreedores comerciales no corrientes0220,000,00
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo14.03810.5309.0540,40-14,02
C) PASIVO CORRIENTE637.235599.111575.61425,65-3,92
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo7621.3039950,04-23,67
III. Deudas a corto plazo228.886222.984258.77811,5316,05
1. Deudas con entidades de crédito103.47693.352125.6675,6034,62
2-3. Otras deudas a corto plazo125.410129.632133.1115,932,68
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo67.89157.07876.8163,4234,58
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar334.828316.993238.44310,63-24,78
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)4.8687535820,03-22,74
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)2.210.4542.228.4092.243.996100,000,70

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas285285285
Ratios financieros
Liquidez general1,201,231,19
Liquidez inmediata (Test ácido)1,071,091,04
Ratio de Tesorería0,500,530,54
Solvencia1,671,701,75
Coeficiente de endeudamiento1,481,421,33
Autonomía financiera0,670,700,75
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)16,7418,6715,86
Período medio cobros (días)168,27138,14104,51
Período medio pagos (días)282,42243,64156,98
Período medio almacen (días)143,99135,65112,31
Autofinanciación de inmovilizado0,780,780,80
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación55,0453,9354,71
Gastos de personal / Ingresos de explotación25,9424,6023,38
EBITDA / Ingresos de explotación20,4523,0123,21
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-2,583,715,34
Rentabilidad económica2,473,774,78
Margen neto de explotación6,949,5510,59
Rotación de activos (tanto por uno)0,360,400,45
Rotación del circulante (tanto por uno)1,031,201,48
Rentabilidad financiera después de impuestos-2,283,555,61
Efecto endeudamiento-3,161,903,10
Coste bruto de la deuda2,932,732,68
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado108.378115.339119.455
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,731,871,94
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)3,854,074,28
Gastos de personal / empleado29.67029.90629.576
Beneficios / Empleado-2.0844.2516.813
Activos por empleado268.734257.991230.400

Ratios financieros

Ratios de eficiencia