Publicidad y estudios de mercado

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas219219219
Ingresos de explotación(*)508.482546.800615.431
Fondos propios (*)180.851187.340192.060
Inversión intangible (*)1.1241.0695.967
Inversión material (*)-2.1368.453-2.387
Empresas con datos de empleo176185187
Empleo medio7,57,57,5

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro20091,32432.011127.111
Pequeñas198,682.546.168875.737
Medianas000
Grandes000
Total219100,00615.431192.060
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas219219219219
1. Importe neto de la cifra de negocio495.360532.381601.098100,0012,91
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso1.1601.3751.1060,18-19,54
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo3551.9325.0200,84159,80
4. Aprovisionamientos (-)-221.558-222.212-271.86545,2322,35
5. Otros ingresos de explotación13.12114.41914.3332,38-0,60
6. Gastos de personal (-)-146.852-155.628-164.38727,355,63
7. Otros gastos de explotación (-)-113.929-131.481-144.34324,019,78
8. Amortización del inmovilizado (-)-9.855-10.797-12.1512,0212,54
9-12. Otros resultados de explotación-192592.9810,501.049,51
13. Resultados excepcionales1.2428496390,11-24,73
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)19.02731.09832.4315,404,29
14. Ingresos financieros7851.3131.4910,2513,59
15. Gastos financieros (-)-5.652-5.947-6.3751,067,21
16-19. Otros resultados financieros43010-6.265-1,04-65.560,21
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-4.437-4.624-11.149-1,85-141,09
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)14.59026.47321.2823,54-19,61
20. Impuestos sobre beneficios (-)-5.011-7.074-5.9020,98-16,56
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)9.57819.39915.3802,56-20,72
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas219219219219
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)165.683176.363173.64331,64-1,54
I. Inmovilizado intangible7.1688.23714.2042,5972,44
II. Inmovilizado material 101.250108.930101.95818,58-6,40
III. Inversiones inmobiliarias(*)12.06512.83817.4223,1735,71
IV-VI. Otros activos no corrientes45.20146.35840.0597,30-13,59
VII. Deudores comerciales no corrientes0000,00--
B)ACTIVO CORRIENTE(*)321.314343.531375.14568,369,20
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)8848848840,160,00
II. Existencias35.93039.94546.9798,5617,61
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar168.896172.497196.99235,9014,20
IV-VI Otros activos corrientes64.74766.91865.29511,90-2,42
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes50.85863.28764.99411,842,70
TOTAL ACTIVO (A + B)486.997519.894548.788100,005,56
A) PATRIMONIO NETO(*)182.451189.355194.87435,512,91
A-1) Fondos propios180.851187.340192.06035,002,52
I. Capital31.87728.28928.4505,180,57
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)150.574161.065166.42430,333,33
B) PASIVO NO CORRIENTE88.29899.700108.18319,718,51
I. Provisiones a largo plazo7.7467.7707.6211,39-1,92
II. Deudas a largo plazo69.76987.51684.52415,40-3,42
1. Deudas con entidades de crédito52.72963.65762.88811,46-1,21
2-3. Otras deudas a largo plazo17.03923.85921.6363,94-9,32
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo7.7791.44312.3652,25757,04
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo3.0042.9703.6720,6723,64
C) PASIVO CORRIENTE216.248230.839245.73144,786,45
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo2.1192.1782.1950,400,78
III. Deudas a corto plazo46.89756.34165.26911,8915,85
1. Deudas con entidades de crédito22.11622.23532.8115,9847,56
2-3. Otras deudas a corto plazo24.78034.10632.4585,91-4,83
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo6.6156.7426370,12-90,55
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar159.350163.291174.56031,816,90
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)1.2672.2873.0700,5634,23
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)486.997519.894548.788100,005,56

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas219219219
Ratios financieros
Liquidez general1,491,491,53
Liquidez inmediata (Test ácido)1,321,311,33
Ratio de Tesorería0,530,560,53
Solvencia1,601,571,55
Coeficiente de endeudamiento1,671,751,82
Autonomía financiera0,600,570,55
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)32,7032,8034,50
Período medio cobros (días)121,24115,15116,83
Período medio pagos (días)173,37168,51153,08
Período medio almacen (días)59,3066,8264,75
Autofinanciación de inmovilizado1,681,621,68
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación65,9864,6867,63
Gastos de personal / Ingresos de explotación28,8828,4626,71
EBITDA / Ingresos de explotación5,717,657,51
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación1,883,552,50
Rentabilidad económica3,915,985,91
Margen neto de explotación3,745,695,27
Rotación de activos (tanto por uno)1,041,051,12
Rotación del circulante (tanto por uno)1,581,591,64
Rentabilidad financiera después de impuestos5,2510,247,89
Efecto endeudamiento4,098,005,01
Coste bruto de la deuda1,861,801,80
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado75.62978.49986.193
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,181,241,21
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)3,463,513,74
Gastos de personal / empleado22.59723.13223.701
Beneficios / Empleado1.3142.6192.507
Activos por empleado70.16071.05773.199

Ratios financieros

Ratios de eficiencia