Seguros, reaseguros y fondos pensiones

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas494949
Ingresos de explotación(*)397.154441.721406.509
Fondos propios (*)7.249.4577.138.2086.317.233
Inversión intangible (*)-344-50-155
Inversión material (*)-2.636124.395-124.867
Empresas con datos de empleo333434
Empleo medio4,54,64,2

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro3877,55306.871274.422
Pequeñas36,12345.4536.128.444
Medianas612,24608.43219.509.967
Grandes24,081.785.45581.835.611
Total49100,00406.5096.317.233
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas49494949
1. Importe neto de la cifra de negocio221.212227.145232.746100,002,47
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso0000,00--
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo0000,00--
4. Aprovisionamientos (-)-28.425-27.340-30.11512,9410,15
5. Otros ingresos de explotación175.942214.576173.76374,66-19,02
6. Gastos de personal (-)-86.231-85.888-77.91633,48-9,28
7. Otros gastos de explotación (-)-187.925-211.176-210.14090,29-0,49
8. Amortización del inmovilizado (-)-5.320-5.182-5.2192,240,72
9-12. Otros resultados de explotación462.1065140,22-75,61
13. Resultados excepcionales-125334-246-0,11-173,77
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)89.173114.57583.38635,83-27,22
14. Ingresos financieros31.0201.7628300,36-52,90
15. Gastos financieros (-)-2.399-2.684-2.4591,06-8,38
16-19. Otros resultados financieros408.37581.124147.72263,4782,09
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)436.99680.201146.09262,7782,16
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)526.169194.776229.47898,6017,82
20. Impuestos sobre beneficios (-)-6.534-6.792-3.4531,48-49,16
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)519.636187.984226.02597,1120,24
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas49494949
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)6.316.5916.194.8875.813.33389,56-6,16
I. Inmovilizado intangible4163652100,00-42,53
II. Inmovilizado material 55.82159.82355.9020,86-6,55
III. Inversiones inmobiliarias(*)12.136132.52911.5840,18-91,26
IV-VI. Otros activos no corrientes6.248.2186.002.1695.745.63788,51-4,27
VII. Deudores comerciales no corrientes0000,00--
B)ACTIVO CORRIENTE(*)1.095.4751.153.267677.95910,44-41,21
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias1.1131.1521.2910,0212,10
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar121.159120.959100.1121,54-17,23
IV-VI Otros activos corrientes420.057556.25999.7071,54-82,08
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes553.146474.898476.8487,350,41
TOTAL ACTIVO (A + B)7.412.0667.348.1546.491.292100,00-11,66
A) PATRIMONIO NETO(*)7.249.4577.138.2086.317.23397,32-11,50
A-1) Fondos propios7.249.4577.138.2086.317.23397,32-11,50
I. Capital21.77921.77921.7790,340,00
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)7.227.6777.116.4296.295.45396,98-11,54
B) PASIVO NO CORRIENTE38.10644.52247.6140,736,94
I. Provisiones a largo plazo02262260,000,00
II. Deudas a largo plazo37.78643.98946.9120,726,64
1. Deudas con entidades de crédito33.67641.81236.8730,57-11,81
2-3. Otras deudas a largo plazo4.1102.17810.0390,15361,02
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo0000,00--
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo3203074750,0155,04
C) PASIVO CORRIENTE124.504165.424126.4451,95-23,56
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo8161100,00-100,00
III. Deudas a corto plazo27.19223.42318.1760,28-22,40
1. Deudas con entidades de crédito10.41714.67213.9060,21-5,22
2-3. Otras deudas a corto plazo16.7748.7514.2700,07-51,20
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo6.0868.5762.6780,04-68,77
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar90.676132.354105.2331,62-20,49
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)4694583570,01-21,92
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)7.412.0667.348.1546.491.292100,00-11,66

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas494949
Ratios financieros
Liquidez general8,806,975,36
Liquidez inmediata (Test ácido)8,796,965,35
Ratio de Tesorería7,826,234,56
Solvencia45,5835,0037,29
Coeficiente de endeudamiento0,020,030,03
Autonomía financiera44,5834,0036,29
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)88,6385,6681,35
Período medio cobros (días)111,3599,9589,89
Período medio pagos (días)152,98202,54159,87
Período medio almacen (días)14,4315,4015,72
Autofinanciación de inmovilizado128,91118,60112,58
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación54,4854,0059,10
Gastos de personal / Ingresos de explotación21,7119,4419,17
EBITDA / Ingresos de explotación23,7826,6321,67
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación130,8442,5655,60
Rentabilidad económica1,201,561,28
Margen neto de explotación22,4525,9420,51
Rotación de activos (tanto por uno)0,050,060,06
Rotación del circulante (tanto por uno)0,360,380,60
Rentabilidad financiera después de impuestos7,172,633,58
Efecto endeudamiento6,051,172,35
Coste bruto de la deuda1,481,281,41
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado75.40173.21581.714
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)2,102,372,13
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)4,615,145,22
Gastos de personal / empleado27.74626.03125.655
Beneficios / Empleado8.5106.5859.475
Activos por empleado109.123107.981118.159

Ratios financieros

Ratios de eficiencia