Servicios técnicos arquitecturas e ingeniería

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas620620620
Ingresos de explotación(*)1.677.5751.603.0061.590.372
Fondos propios (*)1.078.0881.013.140863.058
Inversión intangible (*)20.77512.6803.591
Inversión material (*)1382.51921.551
Empresas con datos de empleo481494510
Empleo medio14,915,816,2

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro51783,39394.319232.618
Pequeñas7912,742.202.4851.957.276
Medianas172,7410.362.4248.264.343
Grandes71,1361.715.71517.101.972
Total620100,001.590.372863.058
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas620620620620
1. Importe neto de la cifra de negocio1.630.6291.565.4441.534.149100,00-2,00
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso-18.923-2.0239.7670,64582,83
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo16.89622.77615.3001,00-32,82
4. Aprovisionamientos (-)-705.625-564.568-568.22337,040,65
5. Otros ingresos de explotación46.94537.56256.2233,6649,68
6. Gastos de personal (-)-463.102-517.515-533.81234,803,15
7. Otros gastos de explotación (-)-308.784-282.047-323.27021,0714,62
8. Amortización del inmovilizado (-)-35.852-41.608-42.3522,761,79
9-12. Otros resultados de explotación18.02311.87115.9351,0434,23
13. Resultados excepcionales5.881-262-81-0,0168,91
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)186.089229.631163.63510,67-28,74
14. Ingresos financieros105.37560.18535.1512,29-41,60
15. Gastos financieros (-)-223.708-223.901-104.6536,82-53,26
16-19. Otros resultados financieros-40.186-84.321-147.700-9,63-75,17
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-158.520-248.037-217.202-14,1612,43
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)27.569-18.406-53.568-3,49-191,04
20. Impuestos sobre beneficios (-)9.015-18.047-26.8561,7548,81
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)36.584-36.453-80.424-5,24-120,62
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas620620620620
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)2.998.5552.377.7091.104.61942,10-53,54
I. Inmovilizado intangible47.71860.39863.9892,445,95
II. Inmovilizado material 347.686350.745372.36114,196,16
III. Inversiones inmobiliarias(*)59.52758.98758.9212,25-0,11
IV-VI. Otros activos no corrientes2.528.7991.889.182591.60522,55-68,68
VII. Deudores comerciales no corrientes14.82618.39717.7420,68-3,56
B)ACTIVO CORRIENTE(*)1.469.3931.566.1571.519.14557,90-3,00
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)6056056140,021,33
II. Existencias293.566308.224325.35412,405,56
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar531.680651.599617.95323,55-5,16
IV-VI Otros activos corrientes448.002456.047409.52315,61-10,20
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes195.539149.683165.7016,3210,70
TOTAL ACTIVO (A + B)4.467.9493.943.8662.623.763100,00-33,47
A) PATRIMONIO NETO(*)1.123.4371.060.729913.14934,80-13,91
A-1) Fondos propios1.078.0881.013.140863.05832,89-14,81
I. Capital225.113239.141242.8189,251,54
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)898.324821.588670.33025,55-18,41
B) PASIVO NO CORRIENTE2.519.9182.009.579829.28131,61-58,73
I. Provisiones a largo plazo46.64548.64535.6071,36-26,80
II. Deudas a largo plazo216.997208.931217.8428,304,26
1. Deudas con entidades de crédito136.105132.338141.6935,407,07
2-3. Otras deudas a largo plazo80.89176.59376.1492,90-0,58
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo2.215.3681.715.766540.89820,62-68,47
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo40.90736.23634.9341,33-3,59
C) PASIVO CORRIENTE824.594873.559881.33333,590,89
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta00320,00--
II. Provisiones a corto plazo6.2204.5644.4410,17-2,69
III. Deudas a corto plazo122.742143.098194.5037,4135,92
1. Deudas con entidades de crédito53.53272.478108.8654,1550,20
2-3. Otras deudas a corto plazo69.21070.62085.6383,2621,27
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo46.41370.65986.1143,2821,87
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar615.278649.974563.82621,49-13,25
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)33.9415.26432.4161,24515,76
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)4.467.9493.943.8662.623.763100,00-33,47

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas620620620
Ratios financieros
Liquidez general1,781,791,72
Liquidez inmediata (Test ácido)1,431,441,35
Ratio de Tesorería0,780,690,65
Solvencia1,341,371,53
Coeficiente de endeudamiento2,982,721,87
Autonomía financiera0,340,370,53
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)43,8844,2241,98
Período medio cobros (días)115,68148,37141,82
Período medio pagos (días)221,39280,22230,84
Período medio almacen (días)144,78204,58215,49
Autofinanciación de inmovilizado2,842,582,09
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación60,4752,8156,06
Gastos de personal / Ingresos de explotación27,6132,2833,57
EBITDA / Ingresos de explotación12,5516,7712,30
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación2,18-2,27-5,06
Rentabilidad económica4,165,826,24
Margen neto de explotación11,0914,3310,29
Rotación de activos (tanto por uno)0,380,410,61
Rotación del circulante (tanto por uno)1,141,021,05
Rentabilidad financiera después de impuestos3,26-3,44-8,81
Efecto endeudamiento-1,71-7,56-12,10
Coste bruto de la deuda6,697,776,12
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado138.290121.377113.844
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,431,461,31
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)3,623,102,98
Gastos de personal / empleado37.62139.17038.453
Beneficios / Empleado3.007-3.307-6.475
Activos por empleado368.459296.724181.832

Ratios financieros

Ratios de eficiencia