Actividades de creación

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas818181
Ingresos de explotación(*)579.447625.248741.886
Fondos propios (*)247.472235.179251.762
Inversión intangible (*)1.301-1.2481.236
Inversión material (*)7.3807.932-11.778
Empresas con datos de empleo697572
Empleo medio8,28,37,6

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro6985,19369.729105.166
Pequeñas1214,812.881.7841.094.689
Medianas000
Grandes000
Total81100,00741.886251.762
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas81818181
1. Importe neto de la cifra de negocio495.301531.349646.038100,0021,58
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso5431.239-216-0,03-117,42
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo1.1361.1173710,06-66,81
4. Aprovisionamientos (-)-121.285-137.627-158.28524,5015,01
5. Otros ingresos de explotación84.14793.89995.84814,842,08
6. Gastos de personal (-)-212.098-230.028-239.61037,094,17
7. Otros gastos de explotación (-)-286.975-299.823-354.87954,9318,36
8. Amortización del inmovilizado (-)-24.170-23.462-22.7143,52-3,19
9-12. Otros resultados de explotación2.6855.2285.8720,9112,31
13. Resultados excepcionales7465479290,1469,99
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)-59.969-57.561-26.646-4,1253,71
14. Ingresos financieros1.0045553340,05-39,80
15. Gastos financieros (-)-7.422-6.619-5.0080,78-24,33
16-19. Otros resultados financieros-1.794-4446590,10248,55
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-8.212-6.507-4.015-0,6238,29
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-68.181-64.068-30.661-4,7552,14
20. Impuestos sobre beneficios (-)-4.542-3.982-5.9190,9248,65
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-72.723-68.050-36.581-5,6646,24
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas81818181
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)382.479391.130380.14154,82-2,81
I. Inmovilizado intangible5.2924.0445.2800,7630,56
II. Inmovilizado material 310.840319.315308.07844,43-3,52
III. Inversiones inmobiliarias(*)18.05117.50916.9682,45-3,09
IV-VI. Otros activos no corrientes48.29650.26149.8167,18-0,89
VII. Deudores comerciales no corrientes0000,00--
B)ACTIVO CORRIENTE(*)303.693303.956313.31745,183,08
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias14.83816.93115.1542,19-10,49
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar134.351138.761136.95919,75-1,30
IV-VI Otros activos corrientes63.14385.40589.03712,844,25
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes91.36062.85972.16610,4114,81
TOTAL ACTIVO (A + B)686.172695.085693.459100,00-0,23
A) PATRIMONIO NETO(*)267.264256.287271.57139,165,96
A-1) Fondos propios247.472235.179251.76236,317,05
I. Capital39.93740.67740.6775,870,00
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)227.328215.610230.89433,307,09
B) PASIVO NO CORRIENTE193.962207.801195.19128,15-6,07
I. Provisiones a largo plazo1.4181.5671.6550,245,60
II. Deudas a largo plazo180.222193.382187.03526,97-3,28
1. Deudas con entidades de crédito98.983111.93195.72513,80-14,48
2-3. Otras deudas a largo plazo81.23981.45091.31013,1712,10
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo9.5259.8343.3890,49-65,54
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo2.7973.0183.1130,453,14
C) PASIVO CORRIENTE224.946230.997226.69632,69-1,86
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo2571752490,0442,20
III. Deudas a corto plazo71.63866.27658.6278,45-11,54
1. Deudas con entidades de crédito30.77925.33521.3063,07-15,90
2-3. Otras deudas a corto plazo40.85940.94137.3215,38-8,84
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo1.3264.7386.3080,9133,14
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar146.707157.098156.76522,61-0,21
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)5.0192.7104.7470,6875,16
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)686.172695.085693.459100,00-0,23

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas818181
Ratios financieros
Liquidez general1,351,321,38
Liquidez inmediata (Test ácido)1,281,241,32
Ratio de Tesorería0,690,640,71
Solvencia1,641,581,64
Coeficiente de endeudamiento1,571,711,55
Autonomía financiera0,640,580,64
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)25,9324,0027,65
Período medio cobros (días)84,6381,0067,38
Período medio pagos (días)131,16131,08111,50
Período medio almacen (días)44,8945,5934,56
Autofinanciación de inmovilizado0,850,790,87
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación70,4669,9669,17
Gastos de personal / Ingresos de explotación36,6036,7932,30
EBITDA / Ingresos de explotación-6,20-5,88-0,93
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-12,55-10,88-4,93
Rentabilidad económica-8,74-8,28-3,84
Margen neto de explotación-10,35-9,21-3,59
Rotación de activos (tanto por uno)0,840,901,07
Rotación del circulante (tanto por uno)1,912,062,37
Rentabilidad financiera después de impuestos-27,21-26,55-13,47
Efecto endeudamiento-16,77-16,72-7,45
Coste bruto de la deuda1,771,511,19
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado79.09678.997103.690
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)0,810,820,95
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)2,732,723,10
Gastos de personal / empleado29.54429.32234.708
Beneficios / Empleado-10.492-8.899-5.901
Activos por empleado95.27086.63894.482

Ratios financieros

Ratios de eficiencia