Servicios avanzados a las empresas

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas3.9143.9143.914
Ingresos de explotación(*)880.467938.247998.883
Fondos propios (*)1.682.3551.677.0461.700.847
Inversión intangible (*)6.6903.5851.508
Inversión material (*)-1.35821.10328.756
Empresas con datos de empleo3.2843.3723.418
Empleo medio10,611,111,5

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro3.30884,52339.480187.210
Pequeñas41010,481.968.5461.883.603
Medianas1413,606.298.83511.140.226
Grandes551,4119.843.40767.177.759
Total3.914100,00998.8831.700.847
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas3.9143.9143.9143.914
1. Importe neto de la cifra de negocio831.048874.445925.530100,005,84
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso-1.8961.0701.2440,1316,24
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo8.7538.6308.4610,91-1,96
4. Aprovisionamientos (-)-267.350-266.971-294.45331,8110,29
5. Otros ingresos de explotación49.42063.80273.3537,9314,97
6. Gastos de personal (-)-283.399-309.549-319.97634,573,37
7. Otros gastos de explotación (-)-208.088-219.509-250.33327,0514,04
8. Amortización del inmovilizado (-)-37.256-39.792-42.1634,565,96
9-12. Otros resultados de explotación34.4981.9027.2070,78278,85
13. Resultados excepcionales1.052-62.7750,3045.210,33
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)126.781114.021111.64512,06-2,08
14. Ingresos financieros45.15242.63639.7984,30-6,66
15. Gastos financieros (-)-74.193-68.853-48.5295,24-29,52
16-19. Otros resultados financieros-94.091-43.954-20.438-2,2153,50
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-123.132-70.171-29.168-3,1558,43
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)3.65043.85082.4778,9188,09
20. Impuestos sobre beneficios (-)35.897-9.911-15.1031,6352,38
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)39.54633.93967.3757,2898,52
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas3.9143.9143.9143.914
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)2.919.8652.815.6682.650.20772,95-5,88
I. Inmovilizado intangible50.50254.08755.5951,532,79
II. Inmovilizado material 595.288610.392628.63917,302,99
III. Inversiones inmobiliarias(*)53.68859.68670.1951,9317,61
IV-VI. Otros activos no corrientes2.217.9892.088.4861.892.76052,10-9,37
VII. Deudores comerciales no corrientes2.3983.0163.0180,080,06
B)ACTIVO CORRIENTE(*)951.304972.935982.59427,050,99
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)5341.8426000,02-67,42
II. Existencias86.38992.14596.2602,654,47
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar378.080360.220375.70710,344,30
IV-VI Otros activos corrientes316.135331.670307.6278,47-7,25
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes170.166187.058202.4005,578,20
TOTAL ACTIVO (A + B)3.871.1693.788.6023.632.801100,00-4,11
A) PATRIMONIO NETO(*)2.011.9382.021.4092.054.08156,541,62
A-1) Fondos propios1.682.3551.677.0461.700.84746,821,42
I. Capital663.747668.123667.91418,39-0,03
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)1.348.1911.353.2861.386.16738,162,43
B) PASIVO NO CORRIENTE1.191.3921.142.947917.42625,25-19,73
I. Provisiones a largo plazo31.67037.07623.9510,66-35,40
II. Deudas a largo plazo521.013505.223493.77013,59-2,27
1. Deudas con entidades de crédito165.108167.855168.8834,650,61
2-3. Otras deudas a largo plazo355.904337.368324.8868,94-3,70
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo619.686582.411383.64810,56-34,13
VI. Acreedores comerciales no corrientes1883852270,01-40,98
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo18.83517.85315.8300,44-11,33
C) PASIVO CORRIENTE667.839624.246661.29518,205,93
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta07130,0085,22
II. Provisiones a corto plazo2.1842.3552.7360,0816,20
III. Deudas a corto plazo195.862212.636227.3336,266,91
1. Deudas con entidades de crédito100.992100.432118.9723,2718,46
2-3. Otras deudas a corto plazo94.870112.204108.3612,98-3,43
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo117.16497.069128.4753,5432,35
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar345.011309.259295.1618,12-4,56
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)7.6182.9207.5770,21159,47
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)3.871.1693.788.6023.632.801100,00-4,11

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas3.9143.9143.914
Ratios financieros
Liquidez general1,421,561,49
Liquidez inmediata (Test ácido)1,291,411,34
Ratio de Tesorería0,730,830,77
Solvencia2,082,142,30
Coeficiente de endeudamiento0,920,870,77
Autonomía financiera1,081,141,30
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)29,8035,8432,70
Período medio cobros (días)156,73140,13137,29
Período medio pagos (días)264,87232,03197,75
Período medio almacen (días)116,27128,76121,01
Autofinanciación de inmovilizado3,123,043,00
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación54,0051,8554,54
Gastos de personal / Ingresos de explotación32,1932,9932,03
EBITDA / Ingresos de explotación15,2717,0415,56
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación4,493,626,75
Rentabilidad económica3,283,013,07
Margen neto de explotación14,4012,1511,18
Rotación de activos (tanto por uno)0,230,250,27
Rotación del circulante (tanto por uno)0,930,961,02
Rentabilidad financiera después de impuestos1,971,683,28
Efecto endeudamiento-3,09-0,840,94
Coste bruto de la deuda3,993,903,07
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado90.23391.15192.615
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,431,461,42
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)3,113,033,12
Gastos de personal / empleado30.71631.58730.814
Beneficios / Empleado2.1351.7444.695
Activos por empleado353.267323.901291.300

Ratios financieros

Ratios de eficiencia