Empresa Mediana

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas1.7491.7491.749
Ingresos de explotación(*)9.429.33210.378.32611.570.139
Fondos propios (*)6.220.6006.439.5676.763.742
Inversión intangible (*)-8.4813.4917.691
Inversión material (*)33.06095.20652.767
Empresas con datos de empleo1.5481.5591.571
Empleo medio54,858,362,9

Distribución de la muestra por sectores 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Agricultura1136,465.657.2679.906.111
Industria33319,0414.599.3966.576.582
Construcción22512,865.408.9717.680.823
Comercio52229,8518.403.7853.366.256
Servicios55631,797.035.0899.055.794
Total1.749100,0011.570.1396.763.742
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas1.7491.7491.7491.749
1. Importe neto de la cifra de negocio9.111.04310.035.95611.196.173100,0011,56
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso-68.176-68.295-46.150-0,4132,43
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo35.49645.20837.2410,33-17,62
4. Aprovisionamientos (-)-6.007.847-6.655.243-7.535.67967,3113,23
5. Otros ingresos de explotación318.289342.369373.9673,349,23
6. Gastos de personal (-)-1.490.409-1.579.320-1.693.09515,127,20
7. Otros gastos de explotación (-)-1.372.155-1.464.055-1.556.82913,916,34
8. Amortización del inmovilizado (-)-328.980-326.168-331.8322,961,74
9-12. Otros resultados de explotación32.36129.69650.2030,4569,05
13. Resultados excepcionales11.61541.85024.5490,22-41,34
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)241.238402.000518.5474,6328,99
14. Ingresos financieros128.973114.982121.0071,085,24
15. Gastos financieros (-)-186.678-173.654-158.6981,42-8,61
16-19. Otros resultados financieros-40.312-58.781-3.701-0,0393,70
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-98.016-117.453-41.393-0,3764,76
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)143.222284.547477.1544,2667,69
20. Impuestos sobre beneficios (-)-62.458-96.529-116.1451,0420,32
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)80.804188.018360.7723,2291,88
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas1.7491.7491.7491.749
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)8.016.8348.203.9298.277.23955,710,89
I. Inmovilizado intangible363.222366.712374.4042,522,10
II. Inmovilizado material 4.057.4274.121.0114.230.83028,472,66
III. Inversiones inmobiliarias(*)1.085.3941.117.0161.059.9647,13-5,11
IV-VI. Otros activos no corrientes2.500.7952.587.0592.601.27817,510,55
VII. Deudores comerciales no corrientes9.99612.13010.7640,07-11,26
B)ACTIVO CORRIENTE(*)6.225.9486.322.1136.581.06844,294,10
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)12.72217.98914.8850,10-17,26
II. Existencias2.399.1102.365.3182.369.94515,950,20
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar2.078.9332.154.1572.246.84615,124,30
IV-VI Otros activos corrientes1.139.5091.144.9261.131.3397,61-1,19
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes595.674639.722818.0535,5127,88
TOTAL ACTIVO (A + B)14.242.78214.526.04114.858.307100,002,29
A) PATRIMONIO NETO(*)6.427.4406.647.0066.968.99446,904,84
A-1) Fondos propios6.220.6006.439.5676.763.74245,525,03
I. Capital2.792.3982.828.5972.831.75919,060,11
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)3.635.0423.818.4094.137.23527,848,35
B) PASIVO NO CORRIENTE3.646.2053.597.3823.380.86822,75-6,02
I. Provisiones a largo plazo130.411128.018113.7090,77-11,18
II. Deudas a largo plazo2.763.4032.644.9972.511.86516,91-5,03
1. Deudas con entidades de crédito2.135.8712.001.6971.879.17412,65-6,12
2-3. Otras deudas a largo plazo627.531643.300632.6914,26-1,65
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo577.708657.095588.8293,96-10,39
VI. Acreedores comerciales no corrientes5853.4947.3420,05110,10
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo174.098163.778159.1231,07-2,84
C) PASIVO CORRIENTE4.169.1374.281.6534.508.44430,345,30
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta4.6063.0692.2420,02-26,94
II. Provisiones a corto plazo58.35857.44662.0740,428,06
III. Deudas a corto plazo1.518.1191.582.0581.659.34811,174,89
1. Deudas con entidades de crédito1.186.3111.225.1401.296.0018,725,78
2-3. Otras deudas a corto plazo331.809356.918363.3472,451,80
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo482.837447.596531.8353,5818,82
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar2.083.9782.169.9292.226.54614,992,61
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)21.23821.55726.3990,1822,46
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)14.242.78214.526.04114.858.307100,002,29

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas1.7491.7491.749
Ratios financieros
Liquidez general1,491,481,46
Liquidez inmediata (Test ácido)0,910,920,93
Ratio de Tesorería0,420,420,43
Solvencia1,821,841,88
Coeficiente de endeudamiento1,221,191,13
Autonomía financiera0,820,840,88
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)33,0432,2731,49
Período medio cobros (días)80,4775,7670,88
Período medio pagos (días)103,0797,5589,38
Período medio almacen (días)144,55129,07114,86
Autofinanciación de inmovilizado1,451,481,51
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación78,2778,2378,59
Gastos de personal / Ingresos de explotación15,8115,2214,63
EBITDA / Ingresos de explotación5,997,017,17
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación0,861,813,12
Rentabilidad económica1,692,773,49
Margen neto de explotación2,563,874,48
Rotación de activos (tanto por uno)0,660,710,78
Rotación del circulante (tanto por uno)1,511,641,76
Rentabilidad financiera después de impuestos1,262,835,18
Efecto endeudamiento0,531,513,36
Coste bruto de la deuda2,392,202,01
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado186.743190.802196.757
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,381,431,46
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)6,336,576,83
Gastos de personal / empleado30.16029.81429.567
Beneficios / Empleado1.7813.6236.580
Activos por empleado253.725244.477232.069

Ratios financieros

Ratios de eficiencia