Granada

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas4.2444.2444.244
Ingresos de explotación(*)1.733.0271.815.0291.949.680
Fondos propios (*)863.435936.855993.499
Inversión intangible (*)-1.6491.2824.586
Inversión material (*)-4.2175.47216.299
Empresas con datos de empleo3.5593.6443.705
Empleo medio10,610,811,4

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro3.22275,92503.780163.624
Pequeñas80819,042.617.4851.584.123
Medianas1854,3610.129.4627.307.342
Grandes290,6891.806.36336.461.549
Total4.244100,001.949.680993.499

Distribución de la muestra por sectores 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Agricultura1102,591.431.3571.267.052
Industria56813,383.113.9691.594.737
Construcción58113,691.009.962973.568
Comercio1.39532,873.120.896679.300
Servicios1.59037,46885.4221.042.740
Total4.244100,001.949.680993.499
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas4.2444.2444.2444.244
1. Importe neto de la cifra de negocio1.654.0551.740.2151.879.103100,007,98
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso6.321-3.994-9.374-0,50-134,72
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo5.0814.0404.0170,21-0,56
4. Aprovisionamientos (-)-1.082.032-1.120.004-1.202.54864,007,37
5. Otros ingresos de explotación78.97274.81470.5773,76-5,66
6. Gastos de personal (-)-257.095-271.311-292.79315,587,92
7. Otros gastos de explotación (-)-289.923-298.709-303.98316,181,77
8. Amortización del inmovilizado (-)-59.101-57.172-57.7163,070,95
9-12. Otros resultados de explotación-8.2802.8278.1590,43188,59
13. Resultados excepcionales1.1918.1117940,04-90,21
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)49.18978.81796.2365,1222,10
14. Ingresos financieros9.7299.47310.7010,5712,97
15. Gastos financieros (-)-32.866-30.411-28.0251,49-7,84
16-19. Otros resultados financieros-4.506-2.773-1.007-0,0563,67
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-27.643-23.711-18.331-0,9822,69
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)21.54655.10677.9054,1541,37
20. Impuestos sobre beneficios (-)-10.744-15.979-21.1141,1232,14
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)10.80239.12856.6943,0244,89
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas4.2444.2444.2444.244
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)1.308.3861.330.6231.361.36556,792,31
I. Inmovilizado intangible98.13399.415104.0014,344,61
II. Inmovilizado material 833.922841.375853.21335,591,41
III. Inversiones inmobiliarias(*)133.258131.277135.7375,663,40
IV-VI. Otros activos no corrientes242.930258.486268.24511,193,78
VII. Deudores comerciales no corrientes143711690,01138,27
B)ACTIVO CORRIENTE(*)959.2011.018.7101.035.91943,211,69
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)1.2853.2543.9840,1722,43
II. Existencias378.422372.268363.29415,15-2,41
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar313.434327.593337.26414,072,95
IV-VI Otros activos corrientes141.299143.576143.4015,98-0,12
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes124.760172.019187.9747,849,28
TOTAL ACTIVO (A + B)2.267.5862.349.3332.397.284100,002,04
A) PATRIMONIO NETO(*)892.382967.2031.029.78042,966,47
A-1) Fondos propios863.435936.855993.49941,446,05
I. Capital305.498311.218324.62713,544,31
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)586.884655.986705.15329,417,50
B) PASIVO NO CORRIENTE702.628712.094608.89725,40-14,49
I. Provisiones a largo plazo14.45713.91015.1680,639,04
II. Deudas a largo plazo533.882581.964481.83020,10-17,21
1. Deudas con entidades de crédito448.654485.808384.75816,05-20,80
2-3. Otras deudas a largo plazo85.22896.15697.0724,050,95
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo122.59085.34981.6013,40-4,39
VI. Acreedores comerciales no corrientes6558290,00-49,64
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo31.63430.81330.2691,26-1,77
C) PASIVO CORRIENTE672.576670.036758.60731,6413,22
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta3252161840,01-15,15
II. Provisiones a corto plazo9.5997.5289.6370,4028,02
III. Deudas a corto plazo204.198201.248301.52712,5849,83
1. Deudas con entidades de crédito111.970114.173210.5478,7884,41
2-3. Otras deudas a corto plazo92.22887.07590.9803,804,49
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo74.60274.95448.9252,04-34,73
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar381.604383.433395.50716,503,15
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)2.2472.6572.8270,126,37
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)2.267.5862.349.3332.397.284100,002,04

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas4.2444.2444.244
Ratios financieros
Liquidez general1,431,521,37
Liquidez inmediata (Test ácido)0,860,960,88
Ratio de Tesorería0,400,470,44
Solvencia1,651,701,75
Coeficiente de endeudamiento1,541,431,33
Autonomía financiera0,650,700,75
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)29,8834,2326,77
Período medio cobros (días)66,0165,8863,14
Período medio pagos (días)101,5298,6595,82
Período medio almacen (días)130,95120,66109,45
Autofinanciación de inmovilizado0,961,031,08
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación79,1778,1677,27
Gastos de personal / Ingresos de explotación14,8414,9515,02
EBITDA / Ingresos de explotación6,907,497,64
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación0,622,162,91
Rentabilidad económica2,173,354,01
Margen neto de explotación2,844,344,94
Rotación de activos (tanto por uno)0,760,770,81
Rotación del circulante (tanto por uno)1,811,781,88
Rentabilidad financiera después de impuestos1,214,055,51
Efecto endeudamiento0,252,343,55
Coste bruto de la deuda2,392,202,05
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado185.753183.674184.420
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,401,461,51
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)6,746,696,66
Gastos de personal / empleado27.60027.56227.978
Beneficios / Empleado1.1244.1725.400
Activos por empleado217.072210.242200.284

Ratios financieros

Ratios de eficiencia