Huelva

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas2.2452.2452.245
Ingresos de explotación(*)2.430.3142.665.2202.783.570
Fondos propios (*)676.164703.203783.225
Inversión intangible (*)-11.04019.879-596
Inversión material (*)-8.62616.51179.099
Empresas con datos de empleo2.0392.0902.135
Empleo medio16,116,718,2

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro1.72977,02510.920189.229
Pequeñas42618,982.965.0441.409.680
Medianas713,1612.313.4605.184.548
Grandes190,85169.914.12024.343.974
Total2.245100,002.783.570783.225

Distribución de la muestra por sectores 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Agricultura39817,732.078.7551.361.292
Industria26711,8910.327.7231.251.650
Construcción24510,91983.114349.863
Comercio72032,072.302.500570.512
Servicios61527,391.244.886627.430
Total2.245100,002.783.570783.225
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas2.2452.2452.2452.245
1. Importe neto de la cifra de negocio2.391.6032.625.3422.737.875100,004,29
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso-11.118-10.764-16.699-0,61-55,14
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo22.24716.29638.5481,41136,55
4. Aprovisionamientos (-)-1.712.477-1.845.943-1.876.94568,551,68
5. Otros ingresos de explotación38.71139.87845.6941,6714,58
6. Gastos de personal (-)-339.433-367.988-396.38914,487,72
7. Otros gastos de explotación (-)-311.213-329.303-355.01212,977,81
8. Amortización del inmovilizado (-)-73.363-74.281-74.3382,720,08
9-12. Otros resultados de explotación6.52518.3479.8790,36-46,16
13. Resultados excepcionales9.5353.4442.9550,11-14,19
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)21.01675.029115.5694,2254,03
14. Ingresos financieros5.9906.3996.1790,23-3,44
15. Gastos financieros (-)-36.627-38.807-38.0611,39-1,92
16-19. Otros resultados financieros7.150-34.470-29.282-1,0715,05
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-23.487-66.878-61.164-2,238,54
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-2.4718.15154.4051,99567,45
20. Impuestos sobre beneficios (-)-10.885-13.466-15.5980,5715,83
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-13.356-5.31538.8071,42830,15
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas2.2452.2452.2452.245
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)1.239.0121.298.3661.397.26955,737,62
I. Inmovilizado intangible167.980187.859187.2637,47-0,32
II. Inmovilizado material 805.310819.792897.68935,819,50
III. Inversiones inmobiliarias(*)54.18656.21557.4172,292,14
IV-VI. Otros activos no corrientes210.724233.244254.03710,138,91
VII. Deudores comerciales no corrientes8121.2558630,03-31,25
B)ACTIVO CORRIENTE(*)1.141.3411.173.3811.109.82344,27-5,42
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)1.2051.1391.2380,058,66
II. Existencias503.522515.632425.63516,98-17,45
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar395.113402.325410.72416,382,09
IV-VI Otros activos corrientes103.802106.52699.5943,97-6,51
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes137.699147.759172.6336,8916,83
TOTAL ACTIVO (A + B)2.380.3532.471.7472.507.092100,001,43
A) PATRIMONIO NETO(*)757.349782.467857.92934,229,64
A-1) Fondos propios676.164703.203783.22531,2411,38
I. Capital270.317292.025314.18812,537,59
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)487.032490.442543.74121,6910,87
B) PASIVO NO CORRIENTE670.383848.718741.80129,59-12,60
I. Provisiones a largo plazo20.28112.16412.1340,48-0,25
II. Deudas a largo plazo424.228422.562404.95316,15-4,17
1. Deudas con entidades de crédito299.996302.590281.68011,24-6,91
2-3. Otras deudas a largo plazo124.233119.972123.2734,922,75
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo203.063392.687306.35112,22-21,99
VI. Acreedores comerciales no corrientes1.082000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo21.72921.30518.3630,73-13,81
C) PASIVO CORRIENTE952.622840.561907.36336,197,95
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta119102830,00-18,98
II. Provisiones a corto plazo4.1484.7375.6200,2218,64
III. Deudas a corto plazo220.425269.901345.79313,7928,12
1. Deudas con entidades de crédito131.171177.405254.14110,1443,25
2-3. Otras deudas a corto plazo89.25492.49691.6513,66-0,91
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo208.68440.76149.5771,9821,63
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar518.320524.359505.54220,16-3,59
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)9257017480,036,73
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)2.380.3532.471.7472.507.092100,001,43

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas2.2452.2452.245
Ratios financieros
Liquidez general1,201,401,22
Liquidez inmediata (Test ácido)0,670,780,75
Ratio de Tesorería0,250,300,30
Solvencia1,471,461,52
Coeficiente de endeudamiento2,142,161,92
Autonomía financiera0,470,460,52
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)16,5328,3618,24
Período medio cobros (días)59,3455,1053,86
Período medio pagos (días)93,4987,9982,67
Período medio almacen (días)104,71102,6378,98
Autofinanciación de inmovilizado0,780,780,79
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación83,2781,6280,18
Gastos de personal / Ingresos de explotación13,9713,8114,24
EBITDA / Ingresos de explotación4,025,296,84
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-0,55-0,201,39
Rentabilidad económica0,883,044,61
Margen neto de explotación0,862,824,15
Rotación de activos (tanto por uno)1,021,081,11
Rotación del circulante (tanto por uno)2,132,272,51
Rentabilidad financiera después de impuestos-1,76-0,684,52
Efecto endeudamiento-1,21-1,991,73
Coste bruto de la deuda2,262,302,31
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado163.776163.281158.539
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,201,331,39
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)7,167,247,02
Gastos de personal / empleado22.75722.48122.666
Beneficios / Empleado-925-3193.178
Activos por empleado157.606151.175140.038

Ratios financieros

Ratios de eficiencia